Суббота, 20.04.2024, 06:53 | Регистрация | Вход

Войдите на сайт
diary communite
http://galeharold.diary.ru
Новости сайта
....

Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Меню сайта
Время


Статистика


free counters



[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тех. раздел » О сайте » Как вставлять фотографию в сообщение
Как вставлять фотографию в сообщение
ele-phantДата: Среда, 20.10.2010, 14:21 | Сообщение # 1
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Вариант II.

Программа ImageShack®

Нажимаем Browse. Появляется новое окошко, в котором вам надо выбрать нужную фото. Если вы хотите изменить размер изображения, то поставьте галочку у resize image?, выбрав нужный вам размер рядом. После этого нажимаем host it! и ждём.

Спустя какое-то время (время ожидания зависит от веса изображения) перед вами появляется несколько ссылок.
1. Для того чтобы запостить в сообщение фотографию с превью (маленьким вариантом, при нажатии на который открывается нормальный размер - это предпочтительней) скопируем вторую ссылку сверху.
2. Для того чтобы запостить фотографию в полный размер копируем последнюю ссылку и вставляем это всё в рамки [img] [/img]

Вариант II.

Программа Radikal Foto

1. В открывшемся окне в левой колонке под строкой "Обзор" в первых двух строках "Уменьшить до..." и "Оптимизировать формат" будут стоять галочки. Их надо убрать.

2. В правой колонке в строке "Создать превью ..... пикселей" будет стоять 180. Это минимум. Можно выставить любую другую цифру, но не более 500. Это размер картинки, которая появится в вашем сообщении с подписью "Увеличить".
(Пункт 2 нужен только для получения ссылки на фото с превью)

3. Нажимаем "Обзор" и выбираем из своей коллекции фото, которое надо запостить.

4. И жмем "Загрузить".

5. Далее ждем некоторое время, зависящее от размера выбранного фото, необходимое для загрузки. После появляется новое окно.

6. Теперь возможны варианты.

1) Если надо выложить фото с превью, то копируем адрес под цифрой 3 с красной надписью "Превью - увеличение по клику". И просто вставляем его в свой пост, щелкая правой клавишей мышки и выбирая "Вставить" в выпадном меню или клавишами Shift+Ins.

2) Можно вставить фото целиком, при условии, что оно небольшого размера, но не вставляется копированием адреса самого фото, не сохраненного на компьютер. Для этого существует строка под номером 2 с зеленым заголовком "Картинка в тексте". Копируем адрес и, как и в первом случае, вставляем его в свой пост.

3) Если выкладывается не само фото, а только ссылка на фото, то копируем адрес под номером 1 с голубым заголовком "Ссылка". И вставляем ссылку в пост. При добавлении поста, ссылка станет активной, и при нажатии на нее в вашем посте, в новом окне будет открываться нужное фото.

Вариант III.

Программа ipicture

1. В открывшемся окне в правой колонке в строке "Создать превью" ставим галочку и задаем размер от 180 до 500 пикселей.

2. Далее жмем "Обзор" и выбираем фото из своих запасов.

3. Жмем "Загрузить".

4. В открывшемся окне появятся адреса, как и в предыдущем варианте с программой Radikal Foto. С той только разницей, что не будет разноцветных надписей, а будут надписи черного цвета.

5. Поэтому далее действуем по алгоритму, описанному в варианте II, начиная с пункта 6.

Преимущество программы ipicture состоит в том, что она позволяет сразу получить ссылки на фото с 1 до 10 штук. Для этого есть функция "Добавить", +5 и +10, расположенные под надписью "Загрузить". Это удобно при выкладывании большого количества фотографий сразу. Алгоритм абсолютно тот же.

~~~~~~

И последнее: убедительная просьба, если вы собрались выложить 1-2 фотографии в посте, то размер 500 пикселей использовать приемлемо, но если вы решили запостить сразу десяточек фотографий HQ-качества, то, пожалуйста, используйте размер превью 180 пикселей.
Иначе страница форума будет грузиться вечно и скушает приличный кусок трафика у пользователей с лимитом.

Спасибо за понимание. Удачи!


Protect me from what I want...
 
Форум » Тех. раздел » О сайте » Как вставлять фотографию в сообщение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


gale-harold.ucoz.ru -This web site is a noncommercial project created by fans for fans. No copyright laws infringement intended. All rights to text and photos belong to their respective authors. Неофициальный и некоммерческий сайт, созданный поклонниками прекрасного актера и человека Гейла Харольда. Мы никак не связаны с самим Гейлом Харольдом и ни с кем-либо из официально контактирующих с ним. Сайт является частной собственностью. ПРАВИЛА обязательны к прочтению и соблюдению для всех. Частичное или полное копирование без указания действующей ссылки на данный сайт и авторов материала (в случае, если не указано иное) запрещено. При наличии ограничений необходимо получить согласие автора материала на его копирование. По любым возникающим организационным вопросам просьба связаться с Администрацией сайта


gale-harold.ucoz.ru © 2010-2013 All rights reserved