Четверг, 28.03.2024, 13:28 | Регистрация | Вход

Войдите на сайт
diary communite
http://galeharold.diary.ru
Новости сайта
....

Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Меню сайта
Время


Статистика


free counters



[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NataliM  
Форум » Gale Morgan Harold III » СОБЫТИЯ » Конвенция Queens of the Road Con 2014, Бильбао 29-31 марта
Конвенция Queens of the Road Con 2014, Бильбао 29-31 марта
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:28 | Сообщение # 16
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
отчет от Mouse_gray

Бильбао – 2014. Самое начало, еще не про кон...


Ну вот кажется и я добралась до рассказа. С чего бы начать?
Начну наверное с почти года назад. С того, что когда наши девочки поехали на первый кон, потом на второй, потом... – я даже не пыталась об этом думать – так глубоко была уверена, что это для меня никогда не сможет стать реальностью. Никогда. Умгу... Пословицы и поговорки тоже видимо никогда не врут.
Присказка
Потому как потом случился Бильбао. И Лариса lara69 так красочно, с фотками, и так эмоционально рассказала о самом городе, посвятив этому целых два поста , что я безнадежно в него влюбилась. Заочно. И еще тогда, сразу, сказала Ларисе, что даже без всякого кона – мне бы ОЧЕНЬ хотелось там побывать... Но для себя-то я знала, что это – суть пустые мечты.
Могу только повториться: Мироздание – ты есть. И любишь поиграть с нами в игрушки.
Потому что прошло совсем немного времени, неделя или две, не помню, и Зарата объявляет новый кон, теперь уже полностью Квировский – ааааааа, и снова – в Бильбао...
И я заметалась – между «невозможно никогда» и «хочется ужжжжасно». Город. Да еще мальчики. Меня разрывало – куда там курнувшему никотина хомяку.
Тогда появилась Таня yurkina, и со своей железобетонной уверенностью мне сказала: хватит метаться – там другой мир, он и правда для людей, все будет нормально, поехали.
Я: — А как же?..
Таня: — Поможем.
Я: — А это?
Таня: — Узнаем.
Я: — А там как?
Таня: — Выясним.
Я: — А здесь?
Таня: — Подскажем.
Да... Наверное требовался еще контрольный выстрел. И он тоже не замедлил прозвучать. Мне приснился Гейл. Учитывая, что мне вообще не снятся сны (ну, я не помню их) и то, что за все время моего фанатения мне вообще ни разу никто из них не снился, я посчитала это достаточным основанием, чтобы все-таки окончательно решиться на это безумное предприятие.
Заручившись согласием своих Олек – племяшки (что она пожертвует неделей учебы), и ейной мамки (что она мужественно останется в моем сумасшедшем дурдоме), я начала потихоньку собираться. Так до последнего момента и не веря ни разу, что все состоится.

Да что там – я до сих пор не верю, что там была. Могу сказать только одно – я теперь точно знаю, что параллельные миры существуют. Я была в одном из них. Оказывается, чтобы туда попасть, достаточно доехать до Москвы и сесть в самолет...

Летели мы вшестером – Юля reda_79, Лариса lara69, Таня yurkina и ее знакомая, тоже Таня, и мы с Олькой. Меня лично потряс перелет из Москвы в Брюссель. И взлетели-то мы так, что никто не заметил, а уж приземлились – это было что-то невероятное. Я вообще не почувствовала, как шасси самолета коснулись земли. Было полное ощущение – что вот, мы еще в воздухе, и уже бежим, перебирая колесиками, по земле. Олька так вообще летела на самолете первый раз в жизни, было очень приятно за ней наблюдать.
Прилетели в Бильбао уже ночью, сели в такси – нам всем надо было в одну гостиницу – и были довезены до нее кружными путями (за на 7 евро дороже, чем довезли в соседнем такси девчонок). Там нас приятно ждали, приняли и разместили. Точно уже не помню, но что-то побегав туда-сюда, к девчонкам и обратно, мы все-таки распаковались и увалились спать. Впереди у нас было два дня поболтаться по городу, а потом - кон.


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:41 | Сообщение # 17
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Первые полдня сказки
На следующее утро мы с Олькой, предоставленные сами себе (девочки разъехались по своим интересам), решили начать осмотр города. И просто пошли. Понятия не имея куда и зачем.
Я не сказала? Как ни странно – было довольно прохладно – всего +11... А из Москвы мы улетали в 18+. Заодно, привезли им с собой дождь. Поэтому с утра было пасмурно и моросило – не настолько, чтобы тащить с собой зонтик, хотя в какой-то момент случился очень сильный дождь.
Но пока было просто мокро и пасмурно. Олька фоткала, а я как ворона глазела по сторонам на маленькие улочки, спешащих гомонящих людей, проезжающие машины и очень красивые дома. И на чудесные, приведшие меня в сумасшедшее восхищение трамвайчики.




собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:43 | Сообщение # 18
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Трамвайчики – это отдельная песня. Во первых, выглядят они как Тяни-Толкай – абсолютно центральносимметричные. Понятно, что ехать могут в любую сторону. Во-вторых, трамвайные пути проложены так, что есть места (в частности, на остановке около нашей гостиницы), где проложены только одни пути. И если в случае с нашими поездами, вышедшими друг навстречу другу по одноколейке и не встретившимися – это была "не судьба", то здесь движением управляет строгое расписание. Для нас, привыкших к абсолютной безалаберности транспорта, это было весьма удивительно. Хотя девочки говорили, что как-то ехали в трамвайчике, который ждал встречного на развилке довольно долго (хи-хи, минут пятнадцать...). И Олька ка-то столкнулась с тем, что ждала его целых (!) полчаса. Очень возмущалась. Потому как, сколько мы ездили, а ездили потом мы на них постоянно, ходили они чуть ли не секунда в секунду.
В общем, трамвайчики Бильбао так же безжалостно и беспощадно завоевали мое сердце.
Да! Еще совсем забыла написать, что двери в трамвайчиках открываются, только если нажать на кнопочку, которая есть как на внутренней, так и на внешней стороне двери. Причем, нажать ее можно только после полной остановки трамвайчика. И привычных нам билетиков в трамвае нет. Есть одноразовые или многоразовые карточки, которые пробиваются.. на остановках. Пришел, пробил одноразовую карточку или на специальном устройстве просветил многоразовую - и катись. Даже не важно в какую сторону. Одноразовая карточка действует сутки. Потом автомат ее не пробивает, а пишет, что, звиняйте, пане, просрочено...

Вот речка показалась довольно грязной – не знаю, то ли после зимы, то ли она в принципе такая. Мы постояли на мосту, попялились в воду, все время проплывали какие-то палки, обломки и всякое прочее. Впрочем, общего впечатления это все равно не портило – не может же быть вотпрямвсё идеально – это уже было бы не так прекрасно.


На том берегу была какая-то площадка – мы не стали выяснять что это – просто любовались тем, что попадалось на глаза.



собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:45 | Сообщение # 19
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Будь у нас времени побольше, скорее всего, мы бы выяснили название и предназначение каждого здания, но сейчас мы просто знакомились с городом визуально.






Потом мы увидели замечательную ммм... подворотню. И с удовольствием туда полезли. Подворотни – это наше фсё!

Внутри оказался вот такой замечательный двор-площадь – у меня почему-то возникла ассоциация с какой-то закрытой школой. Может быть потому, что по ней толпой ходили старшие школьники, или студенты – кто их разберет. И пальмы! Как мне все-таки нравятся пальмы!


С другой стороны площади был вот такой питьевой фонтанчик. Мы с Олькой с него потыкали и увековечились рядом.


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:48 | Сообщение # 20
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
По краю площади бесподобно цветут (как мы уже сейчас выяснили) магнолии – так необычно и так красиво, что как я уже говорила – я даже подошла поближе, чтобы рассмотреть и потрогать.





Что еще замечательного в Бильбао – и я предполагаю, что не только в нем... Так это то, что любой подъем по лестнице (а Бильбао весь стоит на холмах) практически всегда сопровождается находящимся рядом лифтом. Вот здесь мы лестницы не заметили, но лифт – прямо на улице на второй ярус города – пожалуйста, распишитесь. Классно же как! И снова чудесные пальмы...



Дойдя вот до этой улочки и полюбовавшись на впаянные в тротуар березки, мы решили, что надо все-таки ходить как-то более осмысленно. Надо вернуться в гостиницу, передохнуть и пойти уже куда-то в строго определенное место. Мыслей пока никаких особых не было.



Заодно, в одном из магазинчиков справа, мы купили гуавовый сок. Не все же только Брайану. smile
Я раньше никогда его не пила. Сказала бы, что он похож на манговый. По-любому было вкусно. И не только из-за того, что это любимый сок Брая.

Дорога в Музей
Пока Олька, как истинный штурман, выясняла и прокладывала наш дальнейший маршрут,


я фоткнула вид из окна нашего номера. Это балкончики дома напротив – такие миниатюрные, такие трогательные – вот замечательный объемчик! А куда больше? Им-то лыжи там не хранить... Зато цветы в больших горшках выглядят изумительно!



А это небольшая кафешка, коих по всем улицам на каждом метре по 100500 штук. Вечером весь народ, кто только может, собирается именно в них, причем, внутри помещения никого нет – весь народ сидит и стоит на улице, хозяева вытаскивают столы и стулья и бегают, разнося вино между разговаривающими, танцующими, кричащими, обнимающимися, и обязательно довольными участниками всеобщих уличных посиделок. Мы как-то пробирались сквозь такую толпу – мою эмоциональность просто зашкалило. Бальзам на мое общественное сердце.


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:53 | Сообщение # 21
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Олька выяснила, что в Бильбао оказывается есть Музей изящных искусств и фуникулер. Почесав репу, мы все-таки решили сначала отправиться в Музей – я не могла устоять, памятуя о Джастине и PIFA. Опять прокатившись на трамвайчике, нам надо было пройти улочку и площадь.
Такие у трамвайчиков остановки. Рельсы проложены по газону. Так все чистенько и аккуратненько. Здесь трамвайчиков ходит двое туда-сюда. Там, за столбом виднеется стеклянный мост, но на него мы пойдем завтра.




Нам надо было свернуть в улочку налево – нам даже и в голову не пришло, что мы совсем рядом с отелем Мелия, где через день у нас будет проходить кон.



После того, как мы пробежали совсем немного вверх, перед нами открылся вид на поляну? Вот даже не знаю как это обозвать. Но тем не менее, на ней тоже имелся островок творческой безудержности дизайнерской мысли.




На площади сразу бросается в глаза здание – афигенной красоты!




Вот с такими фигурами на башне:


Вся площадь в цветах и зданиях немыслимой архитектуры. Площадь Euskadi Plaza.







собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:56 | Сообщение # 22
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Пройдя сквозь все это великолепие, мы приблизились к Музею.




Рядом с которым вот такой затейливый фонтанчик.



Но вход, как можно было предположить – ибо по другому было бы слишком просто – находился с другой стороны здания. Обходя его мы наткнулись на композицию? из уличных фонарей, которая привела Ольку в совершенный восторг. Она долго ходила вокруг да около, рассматривая их, и пыталась представить – насколько красиво это выглядит ночью.


К слову сказать, рядом с этим Музеем в аккурат находилось кафе, где потом проходил после Клосс-апа ужин с актерами. Это я уже потом увидела эти фонари на фотках Тани.
Повернув за здание, мы попали во внутренний дворик с фонтаном, в котором, несмотря на достаточно прохладную погоду, плавали рыбки.







И мы, наконец-то, зашли в Музей. Оказалось, в среду, когда мы туда и заявились, в Музей пускают бесплатно – такое вот приобщение всех желающих к вечной красоте.
Пройдя в коридор-галерею (его видно слева от фонтана – застекленный, и картины висят), куда нас направил любезный юноша-смотритель, мы с первых же секунд окунулись в прекрасное...


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 08:59 | Сообщение # 23
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Окончание первого долгого дня.
Музей и индийский ресторанчик
Прекрасное накинулось на нас прямо в той застекленной галерее, которую было видно с улицы. Приятный молодой человек на ломанном языке жестов индейцев Папуа Новой Гвинеи, показал нам, что обход надо начинать оттуда. Что мы и сделали.
И я попала. Вернее я зависла, а попала Олька. Потому как со мной ходить в такие места совершенно невозможно. Да простят меня серьезные ценители искусства.
Оговорюсь сразу – на самом деле я очень люблю такое направление искусства, картины которого висели на стене в коридоре. Я понятия не имею, как это называется, но картины, глядя на которые можно представить себе 100500 вариантов самых немыслимых сюжетов – приводят меня в неописуемый восторг.

Когда я воскликнула «О, боже! Какая красота!» Олька посмотрела на меня с недоверием. К слову сказать, она частенько смотрит на меня странно, когда я что-то говорю. И в этот раз она никак не могла понять – чего это я... А на стене висели картины художника Mikel Diez Alaba


На мой взгляд – это шедеврально. Даже в одной картине можно увидеть столько всего... Например, в коридоре, с которого мы и начали осмотр, висели картины, повествующие о рождении, жизни и смерти под винтом дельфинов.

Это было чудесно! После моего рассказа о том, что я вижу – Олька тоже прониклась. И когда мы обнаружили, что в Музее отведен целый зал для демонстрации работ этого художника, то там мы уже делились своим вИдением друг с другом обе... В общем, мы ржали как ненормальные, отлично провели незаметно пролетевшие 4 часа. После того, как мы все-таки выбрались из Музея, Олька сказала, что понятия не имела, что в подобных местах может быть так весело.

Тематика экспозиций Музея ооочень многообразна – от икон, старинных портретов и пейзажей, выполненных в классическом стиле, до совершенно оторванного от реальности современного искусства, представленного не только в виде картин, но и скульптур и различных инсталляций. В одном из залов меня посетило дежа вю – когда я увидела на картинах сценки из совершенно советских колхозно-коммунистических времен – такие же трактористы и доярки, коровы и угодья, и все они веселятся и перевыполняют планы пятилеток (и коровы тоже). Даже взгрустнулось по тем веселым временам – молодости наших родителей и бабушек с дедушками. Я даже не подозревала, что в 60-е – 70-е годы прошлого века в Испании все это было тоже...
В Музее есть книжный магазин, где после посещения всех залов, я не удержалась и купила-таки книжку того самого Mikel Diez Alaba – очень пригодилась, когда я уже дома рассказывала о нашем путешествии.

Если кого-то заинтересует – вот здесь можно почитать (на испанском – гугл вам в помощь) о художнике и его творчестве.
На меня, скажу я вам, он произвел просто неизгладимое впечатление.

Вышли мы уже когда начало темнеть. У Музея красивая подсветка, и скопище фонариков в боку тоже уже горели. К сожалению, еще не было достаточно темно, чтобы рассмотреть их во всем великолепии. Вздохнув, мы сфоркали то, что было, и пошли домой.



Надо сказать, что еще днем мы с Олькой приметили индийский ресторанчик, который находился практически дверь в дверь напротив нашей гостиницы. Вернее, он в закрытом виде выглядел так невзрачно – что мы его заметили не сразу. Но потом я увидела слоников и Тадж-Махал на картинке в витрине, и мы решили как-нибудь туда сходить. В память о моем детском увлечении Индией.
Вернувшись после такого долгого дня, нам подумалось – почему бы не сегодня? И мы пошли.
Да, попозорились там конечно, чоуж. Мальчик сначала вообще не мог понять, чего мы туда приперлись зашли, но потом, вырвав из нас кое-как признание, что мы пришли поесть, проводил нас к сервированным тарелками, приборами и красиво сложенными салфетками столикам.
Играла индийская музыка, телевизор показывал клипы – из фильмов и на разные песенки, весь интерьер был достаточно индийский, но все же по максимуму адаптированный под Европу. Мальчик тоже был индийский. Но явно местный, или давно уже живущий здесь.

Меню к нашему огорчению тоже было на испанском. Только названия блюд – которые в принципе ни о чем не говорили, были на английском. Разговорник нам не помог ни разу – какое бы слово из тех, что было в меню, мы ни пытались найти – все было тщетно – что там нам предлагалось осталось для нас тайной за семью печатями. Но все-таки мы во что-то ткнули, когда мальчик, устав ждать, сам подошел к нам.
В целом, мы ошиблись не сильно в выборе – вместо одного из закусочных блюд, пожалуй, стоило заказать гарнир. Я видела в меню рис, и как мы потом поняли по заказам других посетителей, к горячему все заказывали его. Но риса нам не хотелось, хотя если бы мы туда пошли еще раз – то заказали бы так, как у них принято.
И съели мы все неправильно – опять же, по наблюдениям за другими посетителями. Да...
Но вот чего не отнять – было очень вкусно. Что бы мы там на самом деле не съели – ощущения были прекрасные. И хоть мы и потратили там лимит на 2 дня (ну, почти), вот вообще ни разу не пожалели, что сходили. Поживи мы там подольше - обязательно бы сходили еще раз. И, скорее всего, еще. И тогда бы уже точно заказали бы и съели все правильно... smile


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 09:03 | Сообщение # 24
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Путешествие по Бильбао на первый день мы посчитали законченным. Пожалуй, настолько насыщенного дня у нас больше здесь не было. Назавтра мы только и сходили, что на фуникулер, а потом начался кон, и города мы больше не видели.

Путешествие на фуникулер
Итак. На следующий день нас разбудили крики толпы. На улице слаженно кричали, скандировали и явно что-то требовали. Олька подхватилась, но застала только самый хвост процессии, хотя слышно их было еще долго. Испанцы продолжали держать наш градус удивления в тонусе.


Мы, с вечера договорившиеся пойти сегодня на фуникулер, начали собираться. Торопиться нам было особо некуда, потому как в планах больше ничего не стояло. Спокойненько собравшись, мы вышли в намеченном направлении. Вернее, сначала не отказали себе в удовольствии, и опять прокатались на трамвайчике. Доехав до "Стеклянного моста".


Отсюда уже пошли пешком. Что для меня еще очень удивительно в Бильбао, так это то, что здесь все рядом, близко друг от друга. Даже в нашем родном городочке, как минимум в 3 раза меньшем Бильбао (по крайней мере, по численности населения), и то нет такого ощущения. А здесь – куда ни пойди – пара недлинных уютных улочек, и ты на месте...
Но пока мы начали штурмовать мост. Вот тоже – насколько все продумано. Рядом с мостом находится практически бесконечная лестница в небо.


Но если по каким-то причинам ты не хочешь, или не можешь подняться по ней, можно забежать по совсем небольшой лесенке на мост,


а там уже пройти дальше по совершенно прямой, даже без всякого уклона дорожке, выполненной тоже в виде моста, но только не над речкой, а над пешеходной и проезжей частью (см. и предпредыдущий снимок)



Кроме небольшой лесенки, на мост еще ведет гладкая наклонная дорожка, выполненная петлей, начинающаяся от лестницы, и разворачивающаяся затем к мосту


В дорожку вкраплены стеклянные квадратные плиточки, почему-то тоже навевающие ощущение уюта.


На перегибе дорожки открывается чудесный вид на мост около музея Гугенхайм, да и сам музей с этой стороны немного виден.


Дорожку моста также украшает голубая табличка с названием



Как вычитала Олька, когда мы искали, куда бы сходить в Бильбао, сам мост тоже выложен стеклянными плитками. Только не такими маленькими квадратненькими, как на ведущей на него дорожке, а большими прямоугольными, крепящимися между металлической арматурой. Но после открытия моста, стали поступать жалобы, что мост во время дождя и после очень скользкий. Было принято решение закрыть стеклянные плитки нескользкой черной дорожкой. Так что плитки мы увидели только под поручнями моста – весь остальной мост застелен ужасно некрасивым, но видимо безопасным покрытием.


Я, конечно, упрямо прошла по оставшимся открытыми стеклянным блокам.


На той стороне, на таком же изгибе наклонной дорожки вниз, и сам мост смотрелся безумно загадочно и красиво, как будто вплетая в себя окружающее пространство,

и Гугенхайм было видно гораздо лучше.


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 10:13 | Сообщение # 25
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Нам оставалось пройти небольшую пешеходную, довольно широкую улочку,

повернуть по ужасно узким проезжим улочкам туда-сюда,
<
и мы оказались перед входом на станцию с фуникулером.


Внутри пещеры, на которую очень смахивает помещение нижней станции, на воротах сидит в застекленной кабинке одетый по форме охранник? который и продал нам два билетика напокататься. Олька даже пыталась его спросить, надо ли покупать билетики обратно тоже здесь. На что он ответил, что на обратно купите там.

Пробегая по тесным, но удивительно "домашним" улочкам, я как какой-никакой представитель водительской братии, была повергнута в шок припаркованными по краям каждой проезжей части машинками. Все они стоят (везде!!!) нос-в-хвост друг другу практически вплотную... Как? Нет – КАК???? они выезжают – для меня так и осталось неразрешимой загадкой. Мы даже где-то стояли ждали, в надежде, что испанцы нам продемонстрируют чудеса парковки, но нет – над нами никто не сжалился. Может быть они, как трамваи, приезжают по какому-то только им известному расписанию, и потом, в конце дня, так же одновременно все снимаются с места?
Или может быть у них, как у вертолетов, вертикальный взлет? smile Не могу представить... Сразу вспомнился какой-то старый фильм с Пьером Ришаром, который выпарковывался именно из такой вереницы машин, разбив сначала хвост впередистоящей машины, а затем нос сзадистоящей... Вот где-то так это и мне представляется. Потому как я вообще не представляю, как это можно сделать по-другому из столь плотно стоящей цепочки. :-(

Но про машинки мы перестали думать, как только добрались до фуникулера. Он оказался тоже – совсем небольшим (всего на пять кабинок, расположенных ступеньками), ужасно трогательным и, как и все в этом городе – невероятно уютным. В каждой кабинке с одной из сторон расположены по 5 кресел, с другой - по поручню.


Одна из кабинок совсем без кресел – как мы поняли, она предназначена для пассажиров с велосипедами и колясками. В ней приходится ехать стоя, но на самом деле – это совсем недолго, даже подъем в гору занимает так мало времени, что даже не успеваешь понять, что ты едешь, как уже приехал.
Фуникулер проезжает немного сквозь гору – ощущение, как будто едешь в метро – и подныривает под парочку мостов. С одной из сторон замечательные, ухоженные белые домики, похоже, жилые. А может и в них тоже есть гостиницы. Если честно, у меня осталось впечатление, что весь город состоит из одних гостиниц – куда ни бросишь взгляд – везде они.



Вынырнув из-под последнего моста, мы увидели шикарную панораму старой части города


и новой


Собираясь сюда, мы даже отдаленно не имели представления, куда мы попадем, поэтому открывшееся великолепие находящегося внизу Бильбао – это было сногсшибательно!
Когда мы приехали, Олька сбегала в ту кабинку без кресел (она – самая последняя ступенька фуникулера перед кабинкой фуникулероводителя) и сфоткала вид из нее на арку под мостом


Фуникулерчик тоже выглядит как Тяни-Толкай. После того, как он останавливается в одном из своих мест назначения – которых всего два: вверху и внизу – водитель закрывает одну кабинку управления и переходит в другую. Фуникулер по тем же рельсам едет обратно.
Вверху станция совсем не напоминала пещеру, скорее современную, хоть и очень маленькую станцию метро.
Вот так выглядит помещение станции наверху


с уже привычной голубой табличкой



Выйдя сквозь самораздвигающиеся двери, мы попали на небольшую площадку с гигантским колесом. Как предположила Олька, и что, без сомнения, так и есть, что именно этим колесом раньше поднимали фуникулер.


Вся площадка, лестницы и даже скамейки на ней выложены каменными плитами


Слева от выхода со станции, немного вниз находится концертная площадка (опять же, по нашим предположениям). Мы не смогли предположить что-то иное.



От площадки сверху начинается дорожка, ведущая в парк



собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 10:38 | Сообщение # 26
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
с расположенными на ней скамеечками и ограниченная выглядящим довольно древним каменным ограждением


на которое Олька тут же радостно залезла


Эта дорожка ограничивает замечательную зону отдыха, где мы видели и прогуливающуюся пожилую, явно супружескую, пару, и влюбленную парочку, сидевшую в глубине парка на скамейке, и разновозрастных школьников и студентов, шумно куда-то спешащих. Кто-то выгуливал собак, кто-то детей... И вокруг было такое умиротворение...


Опять полет дизайнерской мысли – инсталляция в виде гигантского отпечатка пальца


Красиво организованная лужайка, с расположенными внутри скамейками, со специальным заездом. При нас там молодой человек играл с собакой – бегали внутри этой лужайки оба, собака была просто безмерно счастлива, молодой человек, собственно, тоже


За ограждением был довольно крутой обрыв в несколько ступенек



на склонах которого цвела форзиция



а на камне грелась бабочка (Олька висела вниз головой на ограждении, чтобы ее сфотографировать)



Вид на город, конечно, был потрясающий! Олька сделала панорамный снимок, по клику откроется ссылка на хост, где он лежит в полный размер – такую красоту уменьшать как все другие фотки, рука не поднялась



Вот этот кусочек справа в панораму не влез, поэтому – отдельно



Мы так и шли по этой дорожке, разглядывая, что там внутри и снаружи.


Обойдя парк градусов на 180, мы к удивлению и радости, обнаружили, что с той стороны, оказывается, видно аэропорт. Здесь Олька опять показывала чудеса эквилибристики, снова забравшись на ограждение и фоткая уже в полный рост оттуда виды внизу на домики и на сам аэродром



Даже удалось увидеть и поймать в объектив взлетающий самолетик


Обойдя по кругу весь парк, мы решили передохнуть,




собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 10:55 | Сообщение # 27
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
глядя на скамеечки, врытые в склон,



да и возвращаться обратно, к фуникулеру





Мы вернулись как раз вовремя, чтобы успеть запечатлеть поднимающийся вагончик фуникулера


Время ожидания у него вполне достаточное, для того, чтобы совершенно никуда не торопясь, спокойно купить билет и дойти до кабинок. Усевшись, мы отправились в обратный путь,



вернувшись туда, откуда уезжали



Выйдя из станции-пещеры, нам показалось, что мы провели там, наверху, не несколько часов, а целый год – как будто этот милый фуникулерчик переместил нас не только в пространстве, но и во времени...
Пожалуй, это было все наше путешествие по городу. Больше мы никуда не успели. Девочки на следующий день с утра съездили еще на один мост, который мы потом уже, в рамках кона, проплывали на кораблике, но мы не рискнули поехать с ними. Наверное – зря.
А еще мы не попали в католический собор, к коим я не очень равнодушна, несмотря на неприятие религии как института власти. Но вот рассматривать соборы, церкви и прочее, относящееся к этому культу – я очень люблю.
Кто его знает – может быть когда-нибудь и доведется нам побывать еще раз в Бильбао – все-таки у нас там остались незаконченные дела. Вот тогда и восполним все, что не успели посмотреть. Жаль, конечно, что было так мало времени. Но я безумно счастлива, что оно вообще было.

А завтра начинался кон. Но это уже совсем другая история.

оригинал поста Mouse_gray


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 11:55 | Сообщение # 28
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
отчет от Tatyana Yurkina

Кликабельно
огромный скан, 5700 по горизонтали,
любуйтесь нашими парнями)
Все фотографии в отчете выложены, как превью,
кликабельны до оригинального размера




На кон я ехала со смешанным чувством, хотелось увидеть всех девочек, с которыми познакомилась недавно, и с теми, кого знаю давно. В то же время, четвертый кон - это не первый и даже не третий. Не было особого азарта. Я очень рада, что мои опасения не оправдались и этот кон мне запомнится, как один из самых лучших, милых, домашних и добрых.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Мы приехали на регистрацию в отель Мелия примерно в 15 часов и я попала в дружескую и радостную толпу. Все радовались, обнимались, знакомились и обменивались небольшими подарками и сувенирами.
Было приятно встретить девочек из англофэндома, американок, итальянок, испанок, немок и познакомиться с нашими новыми девочками: Леной Рурико, Олей Огневой, Олей Долинской, Настей Бокаревой, с Гелей и Леной Габриэль. Совершенно здорово, что они не держались в отдалении, а сразу подошли и позже мы постоянно сталкивались, общались, пили кофе и делились впечатлениями.
Было приятно увидеться с Леной Маусгрей, Рэдой, Лидой Умкой, Кристинкой Фон Датч, Олей Лавгуд, Ларисой 69, НаталиМ, Юлей Тэд Шмидт и познакомиться с ее совершенно классным сыном. Саня, привет!
Из иностранного фэндома были Ким Предек2, Дикси, Пэм, Пэт, Стеффи Соулматиджунки (автор фика Ты и Я, многими любимого, который переводит Леди Мел), Пикса, Эрсилия, девочки-англичанки, к которым Рэнди ездил в Лондон, вторая Кимберли и много-много знакомых. Наконец-то увиделась и познакомилась с Марси, админом итальянского сайта, такая она классная) Вообщем всех не перечислить.
Приятно было увидеть и обнять Рут - командира и организатора кона)
Особая благодарность венгерке Аните, она хорошо говорит по русски и помогала в разговорах с девочками, и мне в разговоре с Питером и Скоттом на ужине)

Организация была очень хорошая. Все четко и быстро. Организованно зарегистрировались, конверты с именами и бейджами были уже готовы, места пронумерованы, никакой толпы и неразберихи.

В первый день у меня был только вип-ужин с Питером и Скоттом.
Нас посадили в автобус, всех, у кого были пассы на вип-ужин со всеми актерами, и повезли в небольшое кафе. Там были поставлены 3 длинных стола. Столы с Гейлом и Рэнди находились немного в отдалении, но мы видели их и так же актеры проходили мимо нас.

















По-моему нам, тем, кто взял ужин Питер-Скотт повезло больше всех. Парни были абсолютно расслаблены, с удовольствием общались и наслаждались происходящим.



Они поговорили абсолютно со всеми за столом. Скотт подошел ко мне и встал за правым плечом. Я смотрела на него снизу вверх со своего стула, он был очень близко. От стула до стены примерно 30 см))) И он в них вписался.
Я сидела со своим айпэдом и Скотт увидел фото Билла, спросил:
- кто это?
- Билл Каулитц!
- Ты фанат Билла Каулитца?
- Да!
- Есть тут еще фанаты Билла?
голос австралийки Джуди рядом со мной, недовольный:
- Я, вообще-то, фанат Адама Ламберта!
Мы так смеялись!
Я попросила Скотти разрешения сделать фото и он сказал - of course! И улыбнулся



собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 11:56 | Сообщение # 29
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
Питер пересел к нам поближе, напротив меня за стол, стал общаться с рядом сидящими.





Мне захотелось сказать ему несколько теплых слов о Фостерах и я подошла и встала рядом с Анитой. Она перевела ему мои слова о том, что сериал очень нужен России, что он интересный и спросила, будет ли третий сезон. Он ответил, что 3 сезон будет, удивился, что его смотрят в России, сказал спасибо и крепко пожал мне руку. Я уже писала, что влюбилась в Питера? И в Скотта тоже, кстати)

Оказалось, что из тамбура на входе в зал, где все курили, выходит большое окно и хорошо видно столы Гейла и Рэнди, сделала несколько снимков. Правда айпэдом, поэтому качество соответствующее. Но все равно видно атмосферу за каждым из столов, особенно если увеличить фото и рассмотреть выражение лиц присутствующих.







Рэнди взахлеб что-то рассказывал девочкам за своим столом, Гейл откровенно скучал , за его столом народ напился конкретно и пол ужина провел куря на улице и разглядывая фоты с кораблика. Девушки пытались его разговорить, но он весь сжался и не шел на контакт. Мы, с конкретно датой Пэм, спорили в курилке, кто красивее - Гейл или Билл smile

Она мне все припомнила на следующий день smile
Питер и Скотт пообщались и посмеялись не только с нами, но и подошли к девушкам за столами Рэнди и Гейла, со всеми поздоровались и пообщались. Они сделали этот ужин и мой день smile

Они сели в одну машину, оба на заднее сиденье. В этой же машине уже сидело двое, но я не видела кто. Стафы уехали на другой машине.

Ужин мне очень-очень понравился. У меня было замечательное настроение, народ вокруг улыбался, разговаривал и чувствовал себя непринужденно. Нас вкусно накормили и напоили)

ДЕНЬ ВТОРОЙ
На ужине было трое русских, я, Ольга Огнева и Лена Габриэль. Оля сидела за столом с Рэнди, а мы с Леной за столом Питер-Скотт. Жили мы все в гостиницах рядом и вместе шли с ужина пешком очень поздно. Ужин закончился в 0 часов! Утром тяжело было встать на открытие.
Открывался кон в 9.00 общим приветствием актеров. Гейл, как всегда, отличился, сделав вид, что чуть не упал с возвышения на сцене. Добрый Скотти бросился другу на выручку smile

Актеры нас поприветствовала, сказали по несколько фраз и все ушли, кроме Рэнди, второй по расписанию была его панель.

Рэнди был очень милым, много улыбался. И хотя я практически ничего не поняла из его слов (языковой барьер ), мне панель очень понравилась своим эмоциональным настроем, ощущением интереса и общности с залом. Рэнди был в зеленых замшевых кроссовках Пума, гыы...
Мне удалось задать Рэнди 2 вопроса Тани
Daisylita-qf
, вернее их прочитала для Рэнди Анна, дочь Эльке. Она помогала организаторам и была переводчиком Рэнди на коне.

Вопросы:

Рэнди говорил в Кельне, что Самюэль Беккет – это один из его любимых писателей. В Нью-Йорке на Бродвее сейчас идет его знаменитая пьеса «В ожидании Годо» с Иэном МакКелленом и Патриком Стюартом в главных ролях. Ходил ли Рэнди на этот спектакль? И, если ходил, то какие у него впечатления от этой постановки и таких знаменитых актеров?

1. Have you seen “Waiting for Godot” which is now being played on Broadway? How did you like it and what can you say about the performances of Ian McKellen and Patrick Stewart?

Рэнди на этом спектакле был, ответ был развернутым и отвечал он эмоционально и с удовольствием. Кто-то из девочек записал этот кусочек на видео.

Где-то между сезонами Квиров Рэнди снялся в фильме «Пиф-паф, ты - мертв». Как он в этот фильм попал, какие впечатления остались по поводу этой работы? Что он думает о планах его персонажа Шона отомстить своим обидчикам, устроив бойню в школе? Как ему работалось с Беном Фостером, пересекались ли они с тех где-либо?

2. How did you get the part of Sean in a movie called “Bang Bang You're Dead”. What do you like about this experience and what do you think about Sean’s decision to organize a school shooting to revenge? How did you like working with Ben Foster and have you ever met him since then?

Рэнди обеспокоен тем, что случаи насилия в школах случаются так часто и ему очень нравится Бен Фостер)

Третьей была панель с Питером. Он великолепен. Умеет человек превращать любое выступление в веселый, захватывающий спектакль!
После Питера была панель с Гейлом.

Понравилась панель Питера и Скотти, парни прикалывались, как могли)

И самым главным событием, которое мы все ждали, была панель дуо Гейл - Рэнди. Панель не разочаровала, парни много смеялись, шутили, охотно отвечали на все вопросы, кроме того, что будет с Брайаном и Джастином позже. Вопрос реально уже набил у всех оскомину, и актеры морщились, и зал встречал такие вопросы недовольным гулом.

Последней была панель Скотти

В самом конце дня - автограф сессия. Народу было очень много, я в инстаграмме постила фото огромной очереди, но организация была хорошая, никого не торопили, никто не сердился. Все, кто привез подарки, спокойно подарили и пообщались с актерами.
Что запомнилось: подарки итальянки Сэнди (девушка делала транскрипты с прошлого кона, ник mytearsinheaven и выкладывала самые хорошие лоты на ебей и мы с ней опоздали на ужин Гейла в прошлом году) -
она подарила Гейлу майки самых любимых его игроков из Ювентуса с их именными автографами и какую-то книгу с именным (для Гейла) автографом автора. Гейл радовался, как ребенок) Она еще так эффектно все это доставала по очереди из большого пакета и расправляла)
Я брала автографы в книгу "QAF" Пола Рудитиса. Увидела в очереди еще двух девушек с такими же)




У меня не было приватов, но день прошел насыщенно и интересно. Я не устала и получила огромное удовольствие)


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
NataliMДата: Вторник, 22.04.2014, 11:56 | Сообщение # 30
be safe
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Статус: Offline
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Общее фото, единственный мой фотосет, был назначен на 9 утра. И как раз в эту ночь переводили часы в европе на час вперед. Все очень боялись напутать со временем, проспать и опоздать. К счастью, все обошлось и никто не проспал)
Обстановка на фотосессии была очень дружелюбная. Парни улыбались, светились, Гейл крепко обнимал и вообще, было здорово, но мало. Миг и все закончилось. Фотограф делал 2 снимка и выбирал лучший. Все без исключения девочки получились на фото прекрасно, замечательный фон, освещение, профессиональный фотограф сделали свое дело. Все остались довольны своими снимками)
Мое фото в шапке поста . Я сразу в него влюбилась, перефотала и запостила на инстаграм. Классно же получилось) Я себя такой в зеркале лет 10 не видела smile

После фотосета все пошли на приваты или на панель Скотти. Я обожаю этого человека. Он, как и Питер, совсем не напрягался, много шутил и смеялся, давал целое представление в лицах, очень развернуто отвечал на вопросы, однозначно получая от действа удовольствие и радость. Зал очень чутко реагировал и было ощущение, что Скотт не на сцене, а сидит с нами в каком-то тесном дружеском кругу и травит байки под бутылочку пива smile

Рэнди убил наповал. Вошел с улыбкой, взъерошенный, почти что в пижаме, как мне сначала показалось, и в раздолбанных старых кроссовках. Милый, уютный, домашний, небритый.
Охотно отвечал на вопросы, озарял зал улыбкой до ушей. Солнце, что тут еще сказать biggrin

Вторая панель с Гейлом тоже была хороша. Он был в благожелательном настроении, шутил и прикалывался, вспомнилась вторая панель в Болонье. Аааа, вспомнилось, как он чудил, когда принесли коробку с лотерейными номерами. Две девушки протянули ему коробку, он закрыл глаза и стал типа шарить по девушкам, хватая их за все подряд, за руки, за плечи, за волосы. Было жутко смешно, есть отличные фоточки на фейсбуке с этим моментом.
Фото Ixone Latorre

Еще вспомнила:
Итальянка, которая в прошлом году задолбала Гейла вопросами о фанфиках, решила спросить его:" Имел ли Брайан секс с Тодом?"
Акцент у нее пипец какой и Гейлу послышалось другое
У него округлились глаза и он так в ахуе переспросил:
Что? Брайан и ДОГ?
Все умерли напрочь)))
Она повтояет ему вопрос по другому: кто такой Тод?
Гейл смотрит в зал ошарашенно и спрашивает у аудитории:
Кто такой Тод?
Блин, мы так ржали, до слез!!!!
Она еще пару минут пыталась от него чего-то добиться, но Гейл ваще ниче не понял.
После вышла другая девушка и спросила что-то видимо глупое, Гейл опять посмотрел в зал, на нее и ответил:
-Спроси у Тода.
Спектакль ))))

Панель с Питером я пропустила, просто не знала, что она идет(

На автограф сессии было опять много народа. Мы шли с Юлей Тэд Шмидт, ее Сашей и Кристинкой. В этот день я подписала свое общее фото и взяла два автографа, которые обещала привезти. Понравился Питер, как же он мне понравился. Я смотрела на него и улыбалась, а он на меня. Как раз случилась задержка в очереди из-за подарков... Эхх... 5 минут счастья. Вот он тоже Солнце!
И вот последняя общая панель и закрытие кона. Получилось много чудесных снимков! Все фото можно увидеть ТУТ в галерее сайта gale-harold.ucoz.ru
Тут запощу лишь несколько самых любимых. Огромное спасибо Наташе
NataliM
за камеру!























Хочу сказать СПАСИБО всем девочкам, кто приехал, что мы все перезнакомились, общались, встретились, было здорово!
Геле и Габриэль спасибо, что проводили меня и показали дорогу в день перед коктейлем, я бы заблудилась

Рэде спасибо, что терпела меня

Ларе 69, что встретила и приняла в Москве

Лене МаусГрей спасибо за поддержку, я смогла поехать во многом благодаря тебе

НаталиМ еще раз спасибо за камеру и за гостеприимство в гостинице.

Лиде, Кристинке и Оле Лавгуд тоже.

Спасибо Юле ТедШмидт и Саше за подаренные автографы, особенно за тот, что на моем общем фото от Гейла
Вы все замечательные!!!!


собаки могут лаять. караван все равно будет идти.
 
Форум » Gale Morgan Harold III » СОБЫТИЯ » Конвенция Queens of the Road Con 2014, Бильбао 29-31 марта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


gale-harold.ucoz.ru -This web site is a noncommercial project created by fans for fans. No copyright laws infringement intended. All rights to text and photos belong to their respective authors. Неофициальный и некоммерческий сайт, созданный поклонниками прекрасного актера и человека Гейла Харольда. Мы никак не связаны с самим Гейлом Харольдом и ни с кем-либо из официально контактирующих с ним. Сайт является частной собственностью. ПРАВИЛА обязательны к прочтению и соблюдению для всех. Частичное или полное копирование без указания действующей ссылки на данный сайт и авторов материала (в случае, если не указано иное) запрещено. При наличии ограничений необходимо получить согласие автора материала на его копирование. По любым возникающим организационным вопросам просьба связаться с Администрацией сайта


gale-harold.ucoz.ru © 2010-2013 All rights reserved